Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

Как во Всеволожском районе воспользоваться социальным такси?

18.09.2014 14:27

Инвалиды-колясочники Всеволожского района могут воспользоваться услугами социального такси. Как это сделать - глава администрации города Всеволожск Сергей Гармаш рассказал в своем блоге на «Леноблинформ».

Отвечая на вопрос жителей города, о том, как воспользоваться услугами социального такси, Сергей Гармаш сообщил, что во Всеволожском районе есть одно специализированное транспортное средство, оборудованное для перевозки инвалидов-колясочников.

«Услуга социального такси оказывается отдельным категориям граждан и осуществляет их доставку в определённые места (к примеру, в больницу). То есть, вызвать такое такси и съездить по своему желанию, например, в магазин или в гости, нельзя. Чтобы узнать подробности и порядок получения данной услуги, нужно обратиться в Комитет по социальным вопросам Всеволожского района в отдел по социально-бытовому обслуживанию населения по тел.: 25-702. Также при содействии нашей администрации МО «Город Всеволожск» и при спонсорской поддержке был приобретён микроавтобус на 8 мест, специально оборудованный для людей с ограниченными возможностями. Это транспортное средство сейчас находится на балансе Всеволожского ЦКД и используется по мере необходимости, например для перевозки групп детей с ограниченными возможностями на мероприятия. Однако услугой социального такси это назвать нельзя», - рассказал глава администрации Всеволожска.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска