Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Как живется детям летом?

06.06.2019 19:00

Межведомственная координационная комиссия по летнему детскому отдыху проинспектировала Кировский район.

5 июня в Кировском муниципальном районе начала свою выездную работу межведомственная координационная комиссия при Правительстве Ленинградской области по вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков.

Комиссией было отмечено, что в Кировском районе большое внимание уделяется созданию возможностей для досуга и отдыха детей по месту жительства, в том числе детей, проживающих в садоводствах. Положительный опыт в Мгинском городском поселении по выездной работе специалистов Мгинского культурно-досугового центра для организации досуга детей по месту жительства может быть рекомендован в других муниципальных районах. С детьми организуются спортивные и развлекательные занятия на дворовых территориях, при этом население информируется о предстоящих мероприятиях, есть план выездов.

В Отрадненском городском поселении следует отметить качественную работу по контролю за состоянием детских площадок, в том числе их безопасности. Межведомственной комиссией проведена проверка состояния детских площадок в границах города Отрадное. По результатам составлен подробный акт с указанием адресов и требуемых работ для устранения неисправностей, указаны сроки их устранения.

Также был отмечен положительный опыт работы Ленинградского областного отделения Всероссийского добровольного противопожарного общества по организации работы с детьми в Отрадненском городском поселении.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка