Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

КАКИЕ ДОРАБОТКИ НЕОБХОДИМО ВНЕСТИ В 131-ФЗ?

23.05.2011 13:05

Этот вопрос стал центральным для обсуждения на совместном заседании Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по региональному развитию и местному самоуправлению и Общественной палаты Ленинградской области, прошедшем в пятницу в поселке Сосново Приозерского района. Как отметил присутствовавший на заседании председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по региональному развитию и местному самоуправлению Леонид Давыдов, проблемными точками является не только сама форма осуществления местного самоуправления, но и частные вопросы по решению задач местного значения.

«На данный момент местное самоуправление в Ленобласти полностью состоялось», - заявил вице-губернатор Ленобласти Александр Кузнецов, добавив, что опыт, накопленный региональными властями в данной сфере, позволяет Ленобласти не только демонстрировать отлаженную работу по установленной правительством РФ схеме, но и предлагать ряд изменений для усовершенствования федерального законодательства. «Комиссия общественной палаты России всегда с вниманием относится к инициативам, выдвигаемым общественной палатой Ленобласти, в том числе в сфере местного самоуправления», - отметил Александр Кузнецов.

На данном заседании представители общественной палаты РФ смогли ознакомиться с позицией областных чиновников и общественников в вопросах муниципального управления. В частности, были обсуждены поправки в 131-ФЗ, позволяющие создавать единую администрацию для райцентра и района, вопросы терминологии, системы отчетности и развития налоговой базы муниципальных образований. Также была рассмотрена тема функционирования комплекса ЖКХ Ленобласти.

По итогам работы были сформулированы рекомендации, которые впоследствии могут быть оформлены как законодательная инициатива или переданы на федеральный уровень через Общественную палату.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области