Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Никольского ГП

Каким быть Дню города?

20.06.2014 17:09

Этот вопрос был основной темой совещания, которое проходило в администрации Никольского городского поселения.

В работе совещания приняли участие: председатель совета ветеранов Великой Отечественной войны В.Попова; председатель общественной межрегиональной историко-патриотической поисковой организации «Доблесть» С. Клименков и его заместитель А. Макаренко; начальник отдела ЖКХ администрации города С. Вихрова; директор Дома культуры А. Богомазов; заместитель генерального директора ОАО «ЖКХ г. Никольского» В. Науменко и технический директор ОАО «ЖКХ г. Никольского» М.Антонов; депутат городского совета А. Мохов; председатель комитета финансов, экономики, бухгалтерского учета и отчетности администрации Никольского городского поселения Т.Макаренко; главный специалист отдела по культуре, физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации города Н. Виноградова; начальник отдела по организационной работе, делопроизводству и кадрам администрации Никольского

городского поселения М. А. Карпуткина; начальник сектора ГО и ЧС Г.Никабадзе; участковый оперуполномоченный 124-го отделения милиции Е. Шаранков; директор спортивно-досугового центра «Надежда» В. Пивоваров и другие ответственные лица и

руководители организаций, учреждений, подразделений администрации Никольского.

О программе Дня города

Вёл совещание глава администрации Никольского городского поселения С. Шикалов.

- День города – это, пожалуй, один из самых главных праздников для никольчан, - сказал Станислав Анатольевич. - В нынешнем году он будет отмечаться в субботу 9 августа (Указ Президиума Верховного Совета РСФСР о переводе рабочего посёлка Никольское в статус городах был издан 6 августа 1990 года). К организации празднования нужно подойти с максимальной ответственностью. У нас уже подготовлен план мероприятий, которые состоятся в этот день, и сегодня мы собрались, чтобы обсудить ход подготовки этих мероприятий, выслушать предложения присутствующих о том, что ещё нужно сделать для проведения праздника. Главное, чтобы в нем смогли принять участие как можно больше никольчан, чтобы он прошёл ярко, интересно и надолго запомнился.

По уже сложившейся традиции День города пройдет в два этапа. За неделю до Дня города – 2 августа – будет проведен большой спортивный праздник: соревнования по легкой атлетике, футболу, баскетболу и другим видам спорта. Каждый желающий сможет попробовать свои силы в шахматах и шашках, в метании дротиков. Также состоится детская эстафета и турнир силачей, в числе которого – подтягивание на перекладине. Сам праздник – 9 августа – откроется шествием никольчан. Колонна горожан пройдет от спортивно-досугового центра «Надежда» (ул. Дачная) до Дома культуры, где состоится праздничный концерт с выступлением творческих коллективов. На нем, по итогам работы за минувший год, будут награждены лучшие творческие и спортивные коллективы, а также и отдельные жители Никольского; новому Почетному гражданину Никольского городского поселения Борису Михайловичу Бурякову вручат Диплом, нагрудный знак, соответствующее удостоверение, а его имя занесут в Книгу Почета Никольского. Будут проведены и другие торжественные мероприятия.

В фойе Дома культуры во время праздничного концерта будет организована торговля кондитерскими изделиями, пирожками, прохладительными напитками. Завершится праздник в 23 часа красочным салютом.

Для жителей поселка Гладкое, желающих принять участие в Дне города, будет организован бесплатный автобус.

Другие мероприятия

На совещании также речь шла и о других важных мероприятиях, которые будут проведены в ближайшее время. Так, 20 июня в Никольском будет организован торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби – дню вероломного нападения фашистской Германии на Советский Союз. Жители города возложат цветы на Братском захоронении. А 22 июня у микрорайона «Перевоз» будет проведена военно-историческая реконструкция одного из сражений Великой Отечественной войны.

Некоторые итоги

На совещании также были подведены итоги проведенного 1 июня Международного Дня защиты детей. С. Шикалов сказал, что администрация города постаралась для юных никольчан всех возрастных групп организовать настоящий праздник. Например, для юношей был проведен «Открытый ринг» - соревнования по боксу среди учащихся и молодежи. Большой восторг среди малышей вызвала акция «Мыльные пузыри», для которой были закуплены 240 баллончиков – их выдавали всем желающим на двух площадках в разных районах города.

Все предложения и дополнения, высказанные участниками совещания, будут учтены при подготовке к предстоящим мероприятиям.

Леонид Якушин

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Никольского ГП