Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Власти Ленобласти возместят малоимущим расходы на капремонт

27.11.2014 14:08

Проект новой формы государственной поддержки для малоимущих одобрен сегодня на заседании областного правительства.

Речь шла о введении дополнительного вида государственной поддержки и внесения соответствующего изменения в закон «О государственной социальной помощи в Ленинградской области».

Как рассказала Людмила Нещадим, председатель комитета социальной защиты населения Ленобласти, эта форма господдержки предполагает частичное возмещение малоимущим гражданам и семьям расходов на взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Житель региона сможет воспользоваться такой льготой, если доход его семьи не будет превышать прожиточного минимума - 6827 рублей. Кроме того, претендующий на эту меру социальной помощи не должен получать субсидии и финансовую поддержку на оплату жилья и услуг, а также иметь задолженность по оплате коммунальных услуг.

Для одинокого собственника жилья размер компенсации составит 1099 рублей, для двух человек - 1399 рублей, для троих и больше - 2097 рублей. Эта сумма будет выплачиваться нуждающимся единовременно один раз в год.

Людмила Нещадим пояснила, что такая мера сможет поддержать более 11000 семей в Ленинградской области. По ее словам, для реализации этой меры господдержки потребуется дополнительно 7,5 миллионов рублей. Члены правительства одобрили эту поправку к закону, и теперь проект отправится на рассмотрение в Законодательное собрание. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области