Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Карандаш проткнул шею школьницы

19.05.2019 06:00

Девочка споткнулась и упала на торчащий карандаш, который больше чем наполовину вошел в ее шею. Врачи сделали невозможное…

Об удивительном случае, произошедшем в одной из школ канадского города Торонто, рассказывает издание The Mirror со ссылкой на медицинский журнал BMJ.

Одиннадцатилетняя ученица споткнулась на перемене и упала на карандаш, который вонзился острым концом в ее шею. Учителя сразу же вызвали скорую помощь, и пострадавшую отвезли в больницу.

Медиков удивило, что вокруг прокола не появился синяк, не было и кровотечения. Оптимизм внушал и тот факт, что пульс ребенка оказался в пределах нормы, не возникло проблем с дыханием.

«До отправки в операционную мы сделали девочке компьютерную томографическую ангиографию, чтобы увидеть, какие сосуды задеты, позже объяснили врачи. – На снимке было четко видно, что карандаш полностью закупорил левую общую сонную артерию».

Школьнице успешно сделали операцию и удалили инородное тело. А спустя два дня ее выписали домой, дав напутствие, чтобы впредь была осторожней на виражах.

Фото: Graham Roche Nagle

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина