Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Летние карнавалы для маленьких горожан

13.07.2019 16:38

Праздник «Карнавал летних красок» решено проводить до конца лета.

По инициативе совета депутатов и администрации до конца лета на детских площадках города будут проходить праздники «Карнавал летних красок». В программе всё, что любят дети: весёлая зарядка, мастер­классы, аквагрим, мыльные пузыри, танцы и игры.

3 июля на детской площадке «Летучий корабль», которая расположена за зданием администрации, малышей ждала развлекательная программа для дошкольников и младших школьников. Инструктор по детской йоге центра «Точка сборки» Мария Базлина провела оздоровительную гимнастику для маленьких сертоловчан, к которой с удовольствием присоединились и взрослые. Участники получили в подарок воздушные шары.

Вместе с руководителем Клуба семьи МО Сертолово «Счастливы вместе» Мариной Гасенко дети рисовали и радовали своих родителей яркими рисунками. Аквагрим для желающих делала специалист МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Яна Петрова. Развлекали детей, играли с ними в игры, рисовали на асфальте мелом, пускали мыльные пузыри и делали весёлые фотографии на память подростки из молодёжного трудового лагеря «Росток» в костюмах ростовых кукол.

9 июля праздник прошёл на площадке «Замок железного рыцаря» на улице Кленовой. Дети танцевали и водили хороводы вместе с Натальей Цыбиной, руководителем хореографического коллектива «Квазар». За активное участие ребятам вручили воздушные шарики и браслеты на бесплатный аквагрим от профессионала Евгении Рябининой. Семейный клуб «Счастливы вместе» предложил малышам вместе порисовать, а МТЛовцы в костюмах любимых мультипликационных персонажей развлекали детей играми и мыльными пузырями. Взрослым были предложены информационные брошюры о работе Сертоловского культурно­спортивного центра «Спектр», на базе которого функционирует множество клубных формирований для детей и взрослых по разным направлениям, куда могут записаться все желающие старше 6 лет.

Детские праздники «Карнавал летних красок» будут проходить всё лето еженедельно. Следующий праздник состоится 17 июля на детской площадке «Гуси­Лебеди» (ул. Ветеранов, д. 5) и будет приурочен к проведению профилактической акции «Мы за ЗОЖ!».

Мероприятия проходят при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово

Газета «Петербургский рубеж»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово