Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

В Киришах злоумышленник выпытывал пин-код банковской карты

08.08.2017 12:10

Сотрудники Нацгвардии задержали ранее судимого гражданина, который напал на мужчину и требовал назвать ему пин-код банковской карты.

Время сейчас такое, что злоумышленников интересуют не только наличные деньги и ценные вещи, но и средства электронной оплаты. Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в пресс-службе Управления вневедомственной охраны войск Нацгвардии РФ по СПб и Ленобласти, в Киришах гражданин похитил банковскую карту и принялся избивать ее владельца, требуя сообщить заветный пин-код. 

Наряд сотрудников Нацгвардии вызвала сестра потерпевшего. Правоохранители незамедлительно прибыли к дому №10 на улице Мира, где произошел инцидент. Там они обнаружили лежащего на земле мужчину, который, судя по всему, был избит.

По «горячим следам» был обнаружен мужчина, схожий по приметам со злоумышленником. Его задержали неподалеку от места происшествия, во дворе соседнего дома. Отмечается, что задержанный ранее был судим за преступления, предусмотренные статьей 158 (кража) и статьей 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) УК РФ. Предполагаемого похитителя банковской карты доставили в отделение полиции, а пострадавший гражданин обратился за помощью в травмпункт.

Сергей Крюков

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района