Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

«Карту гостя VisitSPb» можно будет купить онлайн

27.07.2018 14:44

1 августа начнет действовать «Карта гостя VisitSPb». С ней можно посетить не только туристские объекты Санкт-Петербурга, но и Выборгский замок.

Презентация нового туристского проекта состоялась 25 июля. «Карта гостя Visit SPb» – это абонемент на посещение девяти самых ярких достопримечательностей Северной столицы и Выборгского замка. Действовать карта будет 72 часа.

В список доступных аттракций вошли: Русский музей (Михайловский дворец и Корпус Бенуа), классические балеты, экскурсии «Фонтаны Петергофа» и «Пушкин (Царское село)», обзорная экскурсия на двухэтажных автобусах, водная экскурсия с выходом в Финский залив — «Забытые острова», экскурсия по ледоколу «Красин», основная экспозиция Музея Фаберже, Планетарий №1 и Выборгский замок – единственный представитель Ленобласти.

Но и это не все – в ассортимент «Карты гостя» входит и множество специальных предложений. Благодаря им турист сможет сэкономить на отеле, вкусно покушать и посетить развлекательные мероприятия, парки, музеи и др.

Инициатором и главным организатором проекта стал «Кассир.ru». Генеральный директор компании Алла Фомина отметила, что карта получилась удобной и технологичной. Руководительница уверена, что карта вызовет интерес у туристов из России, иностранцев и даже у жителей самого Санкт-Петербурга. К тому же ваучер станет прекрасным подарком родственникам или друзьям, приезжающим в гости.

А информационным партнером абонемента выступает «Городское туристско-информационное бюро» Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Как в ходе презентации отметила и.о. генерального директора «ГТИБ» Надежда Петрова, Санкт-Петербург неоднократно был признан лучшим городом в Европе для путешествий с культурно-познавательными целями по версии международной премии World Travel Awards. «Именно поэтому и был сделан акцент на том, что «Карта гостя Visit SPb» необходима городу и очень актуальна», – отметила Надежда Петрова.

Стоимость карты – 4500 рублей. Это почти в 3 раза меньше, чем стоимость билетов на все 10 представленных локаций. Как пояснила «Леноблинформу» Анна Дядечко, менеджер проектов ООО «Кассир РУ» Санкт-Петербург, абонемент начинает действовать с момента активации – то есть в тот момент, когда человек решит посетить первый из десяти объектов.

Приобрести ваучер можно будет сразу во многих местах – через 60 офисов билетного оператора, информационные офисы Visit Petersburg, а также на сайте «Кассир.ru» и на сайтах партнеров. Карта будет распространяться в виде пластиковой карты и в виде книжки с отрывными купонами.

Уникальной особенностью «Карты гостя Visit SPb» является то, что ее можно будет в любой момент купить онлайн – подобной возможности у других карт нет. «Обменивать на пластиковую карту или книжку не придется – нужно будет лишь распечатать билет на листе А4, – пояснила Анна Дядечко. – При посещении каждой достопримечательности данные будут списываться с этого ваучера через специальный код».

Абонементы первой партии «Карт гостя Visit SPb» будет действовать до 10 января 2019 года. Таким образом, для того, чтобы воспользоваться всеми ее возможностями, ее нужно активировать до 7 января. Доступ к специальным предложениям при этом не зависит от ТОП-10 локаций – он будет открыт с момента покупки до января вне зависимости от того, были уже активированы 72 часа или еще нет.

Администрация Санкт-Петербурга в апреле сообщала о том, что инвестиции в проект составляют более 100 миллионов рублей.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России