Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

В Киришах картель захватила рекламные билборды

25.10.2016 17:45

В Киришском муниципальном районе обнаружен картель, который незаконными методами удерживает свои позиции на торгах.  

Областной УФАС возбудил производство по признакам картельного сговора между организациями ООО «Корпорация Руан», ООО «ЭЛВИС», ООО Строительная компания «Козерог», ООО «Медиа Телеком», которые участвовали в аукционе на право заключения договоров на установку рекламных конструкций сроком на 10 лет.

Нарушение было выявлено в ходе мониторинга сайта администрации Киришского муниципального района.

Изучив протокол  результатов аукциона, специалисты Ленинградского УФАС России обнаружили, что участвующие компании поделили между собой разыгрываемые билборды, чтобы получить их с минимальным повышением цены до 61 477.05 рублей.

В связи с этим, у комиссии областного УФАС появились подозрения, что торги прошли без конкурентной борьбы. Это предположение подтверждается еще и тем, что в конкурсе приняла участие компания-призрак, которая не предоставила ни одного ценового предложения. По признакам картельного сговора в отношении ООО «Корпорация Руан», ООО «ЭЛВИС», ООО Строительная компания «Козерог», ООО «Медиа Телеком» было возбуждено антимонопольное дело, заседание по которому состоится  2 ноября в 15.00.

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС