Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Две приозерки держали казино

10.08.2018 17:44

Почти год в Приозерске действовал незаконный игровой клуб. Организовали его две женщины – теперь же им придется выплатить штраф.

Две жительницы Приозерска – Анастасия Шумилина и Валерия Белых – признаны виновными в двух случаях незаконной организации и проведения азартных игр, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следствие и суд установили, что в апреле прошлого года Анастасия Шумилина по фиктивным документам арендовала помещение в поселке Сосново и установила там 14 игровых автоматов. 28 апреля там начал действовать незаконный игорный клуб. В помощницы она привлекла свою знакомую, Валерию Белых, которая проводила азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

За полгода – до 19 октября – женщины заработали не менее 96,5 тысяч рублей, которые потратили, как хотели. Но им оказалось этого мало, поэтому они закупили еще пять игровых автоматов – и держали клуб до 8 ноября, когда их и «накрыли».

В ведомстве уточняют, что Шумилина и Белых полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. Кроме того, они активно сотрудничали со следствием. Благодаря этому, а также небольшой общественной опасности содеянного и отсутствию уголовной ответственности у дам в прошлом, суд назначил штраф. Шумилина обязана выплатить 80 тысяч рублей, а Белых на 10 тысяч меньше.

Приговор в законную силу не вступил.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области