1234567890

Новости Ленинградской области

«КИНЕФ» - «ШТУРМ»: победила дружба

25.01.2010 17:37

23 января в киришском спорткомплексе «Нефтяник» предстояло встретиться двум российским командам: «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» и «ШТУРМ-2002» из Московской области. Четвертьфинальная игра Кубка европейских чемпионов по водному поло среди женских команд закончилась ничьёй.

После свистка, возвестившего о начале игры, киришанки первыми достигли мяча. Первый гол в ворота москвичек забила Евгения Соболева, реализовав штрафной бросок. После драматичной борьбы ватерполистки «ШТУРМа» сравняли счет. Еще один штрафной удар принес ленинградской команде второе очко – его тоже добыла Евгения Соболева. Но очень скоро счет снова сравнялся. Правда, не надолго. 3:2 – с таким результатом закончился первый период. Третий мяч в ворота «ШТУРМа» забила Надежда Глызина.

Начало второго периода внушило болельщикам «КИНЕФа» надежду на полный разгром вражеской команды. После броска Екатерины Панкратовой, реализовавшей численное преимущество, на табло высветилось: 4:2. Вслед за этим Надежда Глызина забила свой второй в этой игре гол. Киришанки лидировали со счетом 5:2. Не теряя оптимизма, московские болельщики увеличили количество децибелов, и видимо, это подействовало – после сложной борьбы москвички поразили наши ворота дважды – на табло загорелось 5:4. Но Наталья Окунева сумела увеличить разрыв - умелым навесом она отправила мяч в московские ворота. 6:4 – с таким счетом завершился второй период.

Третий период принес киришским болельщикам сплошные огорчения. Счет снова сравнялся. Гол, забитый Софьей Конух, дал киришанкам преимущество в одно очко, однако вскоре на табло появилась комбинация из двух топориков – 7:7.

Шансы москвичек на победу чуть было не реализовались за четыре минуты до финального свистка – в результате дуэли прорвавшейся к нашим воротам Евгении Ивановой и голкипера «КИНЕФа» Марии Ковтуновской. Но Ковтуновская совершила прямо-таки дельфиний прыжок, защитив родные ворота, и буквально тут же киришанки бросились с мячом к воротам противника. Атака оказалась результативной - Екатерина Прокофьева забила восьмой гол. Игра завершилась со счетом 8:8.

Ответная игра четвертьфинала пройдет 20 февраля в Московской области.