Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

В Кингисеппском районе состоялось районное родительское собрание

13.05.2014 12:50

Заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Светлана Шлемова доложила собравшимся, каких успехов добились юные жители Кингисеппского муниципального района в трех этапах Всероссийской олимпиады школьников, проводимой по 19 учебным предметам. В нынешнем году в первом, школьном, этапе олимпиады приняли участие 3839 учащихся, и это больше, чем годом ранее. 843 из них, продемонстрировав отличные знания и навыки, прошли на второй, муниципальный этап. 315 человек стали победителями и призерами.

Флагманом олимпийского движения в Кингисеппском муниципальном районе в нынешнем году стала Кингисеппская гимназия, в активе которой 81 победитель и призер, на втором месте с минимальным отрывом – Кингисеппская школа № 1 (77 призера и победителя), на третьем – Кингисеппская школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов (45 отличившихся учащихся), следом идут Ивангородская школа № 1 имени Наумова (28 призов) и Кингисепская школа № 4 (25 успешно выступивших).
Отличились и сельские школы: у Котельской – семь призовых и победных мест в муниципальном этапе олимпиады, у Пустомержской – шесть, у Кракольской – два. 

Не могут не радовать итоги регионального этапа олимпиады: у Кингисеппского района – 23 победителя и призера. Также две победы на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников. Родителям этих ребят, а также всех победителей и призеров областного этапа Всероссийской олимпиады школьников были торжественно вручены благодарственные письма главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Виктора Гешеле.

С основным докладом на собрании выступила председатель комитета по образованию районной администрации Светлана Свиридова. О том, как помочь выпускнику успешно сдать государственную итоговую аттестацию, сообщила заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ  Кингисеппской школы № 3 с углубленным изучением отдельных предметов В. Н. Неплохова. Непростую тему сохранности здоровья детей подняла заместитель главного врача по детству  и родовспоможению ГБУЗ «Кингисеппская межрайонная больница им. П.Н.Прохорова» В. Г. Дмитриева.
Об ответственности родителей за ненадлежащее исполнение  родительских обязанностей, связанных с семейными конфликтами и жестоким обращением с детьми, рассказала начальник отделения по делам несовершеннолетних  МОБ ОМВД России по Кингисеппскому району И. А. Чернышева.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района