Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Американское кино в России запрещать пока не будут

16.12.2014 16:26

Министр культуры РФ Владимир Мединский считает неправильным полностью запрещать голливудское кино в российском прокате, по его словам, зрителям надо давать возможность выбора.

Ранее председатель комитета Госдумы по культуре режиссер Станислав Говорухин заявлял, что стоит ограничить количество голливудского кино в прокате и за его счет увеличить число картин из Японии, Кореи и других стран. В то же время режиссер Юрий Кара предложил на то время, пока действуют санкции США против России, вообще запретить американское кино в российском прокате.

«Проблема (с отечественным кино в прокате) действительно есть. На сегодняшний день наше кино показало хороший рост. По данным на 13-й год это 20%. Посмотрим, что будет в 14-м году», — сказал Мединский в ходе правительственного часа в Госдуме.

Он подчеркнул, что полностью что-то запрещать ему кажется неправильным. «Поскольку надо давать возможность выбора нашим зрителям. Давайте подождем итогов этого года и вместе с вами (депутатами Госдумы) и специалистами подумаем, как правильно поддержать отечественного кинозрителя», — добавил министр культуры.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России