Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

ФАС проверит фильм «Вий» на наличие рекламы алкоголя

10.02.2014 13:55

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) получила жалобу на создателей и распространителей фильма «Вий», в которой активисты общественного проекта «Трезвая Россия» обвиняют их в использовании в фильме скрытой рекламы алкогольной продукции.

Картина «Вий 3D», созданная режиссером Олегом Степченко по мотивам знаменитой повести Николая Гоголя, возглавила российский прокат. Фильм вышел на экраны в конце января и заработал за дебютные выходные 17,2 миллиона долларов.

«Жалоба в ФАС России поступила, в профильное управление — еще нет. Жалоба будет рассмотрена в установленном порядке», - сообщил агентству «Прайм» представитель пресс-службы ведомства.

Как ранее написала газета «Известия», в фильме «Вий» неоднократно упоминается название водки, выпускаемой под конкретной торговой маркой. А на одном из заключительных кадров показано изображение зарегистрированного на территории РФ товарного знака этой водки.

Авторы заявления обвиняют создателей и распространителей фильма «Вий» в нарушении федеральных законов «О рекламе» и «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России