Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Киришане отметили День защиты детей

02.06.2015 10:49

1 июня в наш город пришёл праздник детства. По заказу администрации Киришского муниципального района Дворец культуры «КИНЕФ» организовал и провёл замечательный праздник для юных жителей района. 

130 детей из Глажевского, Кусинского, Пчевского, Пчевжинского сельских поселений и Будогощского городского, а также маленькие киришане стали зрителями замечательного спектакля «Ехала деревня мимо мужика» представленного Санкт-Петербургским театром «Комедианты». Ребята не только увидели постановку русских народных сказок в авторской обработке режиссера театра, но и поучаствовали в интерактивной части представления.

А затем на залитой солнцем площади у здания ДК «КИНЕФ» прошла увлекательная игровая программа. Ведущей Екатерине Питеевой помогали юные воспитанники театральной студии в красочных костюмах. Все дети от мала до велика, находящиеся на площади, были вовлечены в игру. За «самую красивую улыбку», за красивый танец, за правильное выполнение заданий ребята получали из рук клоунесс фишки, которые по окончании программы можно было поменять на сладкие призы.

Не остались в стороне и взрослые. Многие родители, бабушки и дедушки, сопровождающие детей, также включились в игры и танцы.

Праздник получился замечательный, а напоминанием о нём ещё долго будут служить красочные рисунки, оставленные юными художниками на плитах площади.

В течении июня каждую среду на площади перед ДК "КИНЕФ" будут проходить развлекательные мероприятия для детей "Праздник лета".

Пресс-служба администрации Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района