Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Киришане получили грант на молодежном образовательном форуме «Ладога-2016»

05.07.2016 11:49

Делегация из города Кириши приняла участие в форуме «Ладога», который проходил с 25 июня по 2 июля на базе пансионата «Восток-6» Курортного района Санкт-Петербурга.

Для обучения были организованы следующие образовательные площадки: «Молодежное самоуправление», «Молодые профессионалы», «Медиа творчество», «Добровольчество», «Соотечественники» и «Волонтеры Победы».

В течение недели прошли сотни тематических лекций, семинаров и тренингов, которые провели заслуженные педагоги, спикеры, общественные и политические деятели, представители частного предпринимательства со всей России. Насыщенная образовательная программа форума создала условия для обмена успешными практиками создания своих проектов, полезных знакомств и развития потенциала инициативной молодежи нашей страны. Участники смогли пообщаться с руководителями всех одиннадцати регионов Северо-Западного федерального округа, полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, руководителем Федерального агентства по делам молодежи, а также принять участие в конкурсах, проведенных организаторами.

Здесь же состоялся конкурс грантов, где участники форума представляли свои социально-значимые проекты. В грантовом конкурсе приняли участие три проекта киришан: «Посади свое дерево», «Народные праздники» и «Праздник в подарок». Семья Лисицыных получила грант на сумму 100 000 рублей на реализацию социального проекта «Праздник в подарок», направленного на организацию досуга семей нашего города путем совместного проведения праздников для детей из малообеспеченных, многодетных и социально неблагополучных семей и концертов для пожилых людей. Общий грантовый фонд форума «Ладога» составил 3 300 000 рублей.

Также во время форума Антон Лисицын занял второе место в личном зачете по стрельбе из пистолета Макарова и второе место по стрельбе из винтовки. Семья Лисицыных победила в конкурсе социальной рекламы против коррупции в Ленинградской области в номинации «Видеоролик». Григорий Лисицын стал лауреатом регионального этапа конкурса «Доброволец России» в номинации «Юный доброволец».

Участие в подобных форумах дает возможность активной молодежи развиваться, узнавать много нового, проявлять себя, встречаться с интересными людьми и заряжаться новыми идеями.

В.В. Ваничева, начальник сектора по молодежной политике

администрации Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района