Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Спорт – это жизнь!

14.01.2014 18:55

19 декабря в стенах молодежно-досугового центра «Восход» прошел традиционный праздник «Кириши – спортивные», на котором чествовали лучших спортсменов и тренеров по итогам уходящего года. Гостей вечера поприветствовала первый заместитель главы районной администрации Л.М.Богданова и пожелала всем новых побед.

По доброй традиции первыми были награждены предприятия и учреждения, которые вносят огромный вклад в развитие спорта и физической культуры в нашем городе. За высокие достижения и пропаганду здорового образа жизни отмечены ООО «КИНЕФ», Киришская ГРЭС, Комитет по образованию и спорткомплекс «Нефтяник».

В 2013 году за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области и за достижения высоких спортивных результатов во всероссийских и международных соревнованиях почетной грамотой губернатора Александра Дрозденко награждены тренеры и члены женской ватерпольной команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», ставшей одиннадцатикратной победительницей чемпионата России и шестикратной обладательницей Кубка России. К сожалению, девушки не смогли принять участие в спортивном празднике, потому что в очередной раз защищали честь нашего города на ватерпольном турнире. Зато бронзовые призеры Кубка России по водному поло среди мужских команд - игроки команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» с удовольствием вышли на сцену и получили памятные призы из рук Л.М.Богдановой.

Стоит отметить, что на празднике «Кириши – спортивные» никто не остался без заслуженного подарка. В числе награжденных победители и призеры соревнований различного уровня по футболу, шахматам, дзюдо, каратэ, полиатлону, лыжным гонкам, спортивному ориентированию, аэробики и другим видам спорта. На мероприятии были отмечены лучшие тренеры нашего города и района, а также члены судейских бригад, учителя физкультуры, инструкторы по физической культуре.

Из года в год активное участие в спартакиадах и соревнованиях районного и областного уровня принимают киришане с ограниченными возможностями. Они тренируются на стадионе «Энергетик» и в спортивном клубе «Витязь» под руководством инструктора по адаптивной физкультуре Юлии Филипповой и инструктора по лечебной физкультуре Людмилы Шейновой. Спортсмены с ограниченными возможностями и их инструкторы награждены за активную жизненную позицию и пропаганду здорового образа жизни. Все участники спортивного вечера поднялись со своих кресел, чтобы стоя приветствовать этих героев.

В рамках спортивного праздника зрителям было представлено новогоднее шоу силачей. Киришские тяжелоатлеты, переодетые в дедов морозов, скручивали металлические прутья, сворачивали в трубочку сковородки, надували и лопали резиновые грелки. Экстремальное представление взбудоражило и впечатлило весь зал, что сомнений в силе и мужестве спортсменов по пауэрлифтингу СК «Нефтяник» у присутствующих не возникло.

Творческим подарком спортсменам и любителям здорового образа жизни стали выступления ребят из секции спортивной аэробики (тренер Т.Корниенкова), группы спортивной поддержки «Радуга-престиж» (тренер О.Макарова), студии эстрадного вокала «БРЭВИС» (МДЦ «Восход», руководитель Л.Баскова), а на выходе из концертного зала каждого ждал сладкий приз – мороженое.

Татьяна ХОХЛОВСКАЯ, газета "Любимый город Кириши",

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района