Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Киришская ГРЭС объявляет конкурс для школьников "Пожиратели энергии"

29.10.2014 21:07

Киришская ГРЭС проводит творческий конкурс для учащихся 5-11 классов «Пожиратели энергии». Подведение итогов конкурса состоится накануне Дня энергетика. Основная цель конкурса - привлечь внимание детей и их родителей к проблеме экономного расходования энергоресурсов.

«Грамотное и экономное расходование энергоресурсов – это основные направления  работы не только нашей станции, но и компании в целом. Мы стремимся к сохранению природных ресурсов – для этого внедряем новые технологии производства, модернизируем устаревшее оборудование, ищем новые подходы в области охраны окружающей среды, - комментирует главный инженер Киришской ГРЭС Алексей Соболев. – Мы уверены, что у современных школьников есть много идей, как сохранить природные ресурсы, сократив энергопотребление; идей, которые сможет реализовать каждый житель нашего города».

К участию в конкурсе приглашаются школьники 5-11 классов. Конкурсные работы принимаются до 10 декабря 2014 года. Школьники 11-14 лет могут участвовать в номинации «Информирование общества/пропаганда энергоэффективности». Провести исследование в области энергосбережения и поучаствовать в номинации  «Исследование» приглашаются  школьники 13-17 лет.

Победителей в каждой номинации джут призы. Автор самой интересной работы, независимо от номинации и возраста, получит гран-при - планшет.

Подробно с положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте www.ogk2.ru/kigres/social

 

 Группа по связям с общественностью и СМИ

филиал ОАО «ОГК-2» -Киришская ГРЭС

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района