Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Киришская ГРЭС опять в числе лучших

01.10.2015 12:09

25 сентября были награждены победители региональных этапов всероссийских конкурсов для компаний и средств массовой информации ENES-2015 и «МедиаТЭК». Киришская ГРЭС отличилась в обоих.

Жюри конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES-2015 в номинации «Пропаганда энергосберегающего образа жизни и организации энергоэффективного производства»  присудило Киришской ГРЭС победу в категории «Лучший плакат по популяризации энергосберегающего образа жизни» за проект «Береги энергию». В этой же номинации в категории «Лучший проект по популяризации энергосберегающего образа жизни среди детей дошкольного и школьного возраста» за проект «Пожиратели энергии» Киришская ГРЭС заняла 2-е место.

В числе победителей регионального отборочного этапа Киришская ГРЭС примет участие в финале второго Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES-2015, который проходит под эгидой Министерства энергетики РФ. Призеры будут определены в ходе интернет-голосования по всей России.

Другой общероссийский конкурс среди СМИ и пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса, а также региональных, муниципальных администраций «МедиаТЭК», проводится впервые. Пресс-служба Киришской ГРЭС признана лучшей в регионе в номинации «За популяризацию профессии работника ТЭК».

«В Ленинградской области энергосбережению уделяется серьезное внимание, – сказал на церемонии вручения победителями дипломов и памятных призов первый заместитель председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу Юрий Андреев. – Экономия энергоресурсов позволяет не только рационально их использовать, но и сокращать затраты на их производство и транспортировку, а также на оплату населением и бюджетными организациями жилищно-коммунальных услуг. Таких проектов должно быть больше и их популяризация сегодня – важная задача».

Группа по связям с общественностью и СМИ

филиал ПАО «ОГК-2» - Киришская ГРЭС

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района