Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Киришская ГРЭС помогла школьникам поступить в вуз

25.08.2016 13:22

Дополнительный шанс от Киришской ГРЭС  на хорошее техническое образование в этом году получили 14 школьников города Кириши. 

Именно столько ребят успешно прошли тестирование и в течение нескольких месяцев смогли бесплатно посещать подготовительные курсы к ЕГЭ по физике и математике – основные предметы для технической специальности. В настоящий момент все участники проекта успешно сдали  ЕГЭ и поступили в престижные вузы Санкт-Петербурга.

Проект «Твой Шанс» Киришская ГРЭС  реализует с 2013 года; за это время курсы прошли 29 школьников. Особенностью первых двух лет было сотрудничество с уже существующими курсами подготовки в Балтийский государственный технический университет «Военмех». Проект был встроен в существующие подготовительные курсы. В этом году проект  претерпел некоторые изменения.

В 2015 году Киришская ГРЭС  решила  охватить большее количество школьников и не ограничиваться одним вузом. Тестирование прошли 45 школьников. Лучшие были зачислены на курсы подготовки, организованные Киришской ГРЭС совместно с межшкольным учебным комбинатом.

«Хотя участие в проекте не  несёт обязательств для ребят, мы надеемся, что часть из них вернется в Кириши и придет работать на Киришскую ГРЭС. Мы планируем и дальше работать в этом направлении, - рассказывает начальник управления по работе с персоналом Виталий Якунин. - Ориентировочно в ноябре–декабре - тестирование, с декабря по апрель – курсы. Проект несёт в себе и социальную составляющую. Дополнительную подготовку к ЕГЭ не каждый может себе позволить».

Еще одна возможность, которой могут воспользоваться школьники – это поступление в рамках реализации целевой контрактной подготовки специалистов. В настоящее время по трёхстороннему договору (Киришская ГРЭС - студент – администрация Ленинградской области) обучаются четыре человека из числа прошедших курсы, из них двое студентов  уже прошли практику на предприятии. Всего же на сегодняшний день по целевой программе от Киришской ГРЭС обучаются 18 человек.

Пресс-служба Киришской ГРЭС

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района