Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Киришане встретили «Этновесну 2015»

27.03.2015 13:08

Первый областной весенний фестиваль народов Ленинградской области «Этновесна 2015» прошел 21 марта в городском Доме культуры города Волхов. Киришане выступили достойно и привезли домой памятные грамоты.

Киришский район был представлен хореографическим коллективом «Капельки» и фольклорным ансамблем «Ладушки» Киришской школы искусств. За участие в фестивале коллективы были торжественно награждены памятными грамотами.

Гостям фестиваля было что посмотреть. Под чарующие звуки саксофона они могли познакомиться с экспозицией объединения художников «Этновзгляд» «Весенние мотивы», принять участие в мастер-классах по изготовлению вепсской народной куклы, набивных ковриков, изделий из кожи, бисера, бересты.

С презентацией национальных весенних праздников выступили руководители диаспор и национальных автономий: узбекской, азербайджанской, татарской, белорусской и еврейской.

На праздничной ярмарке народных промыслов мастера-ремесленники демонстрировали эксклюзивные украшения, изделия и предметы быта.

Красочным и оставляющим огромное впечатление было выступление канатоходцев из Санкт-Петербурга во дворе Волховского ДК. Особое впечатление на зрителей произвело выступление четырехлетней Рабихон Камиловой, которая прошла, танцуя, по канату на 20-ти метровой высоте.

Первая «Этновесна» в нашем регионе удалась. Будем ждать и готовиться к следующей.

Пресс-служба администрации Киришского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района