Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Киришские садоводы сядут за парты

27.01.2010 21:10

В Киришах пройдет День знаний «Росток» для садоводов и огородников, где будут организованы специальные просветительско-обучающие семинары как для «рядовых» владельцев дач и приусадебных хозяйств, так и для председателей садоводческих товариществ района.

Проводимый по инициативе администрации МО Киришский муниципальный район, День знаний «Росток» является продолжением осенней районной сельскохозяйственной ярмарки «Селяночка». В рамках мероприятия будет развернута торговля семенами, картофелем и растениями для газонов. В работе торговых рядов примут участие представители сельхозпредприятий и индивидуальные предприниматели Киришского района, Гатчинский институт сельскохозяйственного растениеводства, Павловский научно-исследовательских питомник.

Участники Дня знаний будут иметь возможность обменяться практическим и теоретическим опытом выращивания, сбора и хранения районированных культур, получить консультации экспертов, обменяться семенным фондом или реализовать его излишки на ярмарочной основе.

Также будут организованы специальные семинары и лекции для председателей садоводческих товариществ, посвященные экологической безопасности садоводства, о региональной целевой программе «Развитие садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений жителей Ленинградской области на 2009-2011 годы», особенностям земельного законодательства и упрощенной системе налогообложения для садоводств.

Также садоводы и огородники смогут принять участие в семинарах по природному земледелию, агротехнике выращивания картофеля и овощных культур и фитодизайну.

День знаний «Росток» пройдет 13 февраля 2010 года на базе Дворца детского (юношеского) творчества (г. Кириши, Волховская наб., д. 9).

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области