Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Киришский подросток принес домой боевой снаряд

29.09.2015 12:49

Подросток из города Кириши Ленинградской области вчера нашел в лесу снаряд времен Великой Отечественной войны и принес его домой. Мать ребенка, обнаружив взрывоопасную находку сразу же позвонила в полицию и вызвала сотрудников правопорядка, которые приехали вместе с сотрудниками «Управления по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» (МУ «УЗНТ»). Специалистам удалось установить, что найденный предмет - 76-миллиметровый артиллерийский снаряд. Сейчас снаряд находится в безопасном месте до прибытия группы разминирования.

Подробнее о работе со снарядами Леноблинформу рассказала Анна Смирнова, помощник оперативного дежурного спасательной станции МУ «УЗНТ», которая находится в Киришах.

«Мы выезжаем на место обнаружения снаряда по первому же сигналу, для этого мы взаимодействуем со всеми службами «01», «02», МЧС и т. д. Снаряды Великой Отечественной войны бывают очень опасны — некоторые из них могут взорваться. Наши специалисты отвозят их в специально оборудованные места, свободные от присутствия людей и животных. Для разминирования снарядов приезжают саперы из военкомата — какие-то из них они взрывают на месте, а какие-то увозят с собой», - рассказала сотрудница МУ «УЗНТ» Киришей.

 

 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района