Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

В Шлиссельбурге построят кукольный домик

14.04.2017 15:53

В ходе рабочей поездки в Кировский район глава региона Александр Дрозденко посетил Шлиссельбургскую детскую художественную школу. Сегодня в ней обучается 123 ученика, которые изучают живопись, графику и лепку. Для этого в школе установлено уникальное оборудование, например - станок для изготовления гравюр, а также печь с высокой температурой плавления для обжига керамических и стеклянных изделий.

Педагоги устроили главе региона захватывающую экскурсию и даже вовлекли его в творческий процесс, сделав его участником нескольких мастер-классов. Закончилось увлекательное знакомство с художественной школой в галерее, где губернатору продемонстрировали проект “кукольного домика”. В беседе с  педагогическим коллективом Дрозденко поддержал их оригинальную идею: пристроить к школе мастерскую со стеклянными стенами, сквозь которые прохожие смогли бы наблюдать за работой юных мастеров и любоваться их творениями: куклами, картинами и скульптурами. Макет «Кукольного домика», как называет проект директор школы Марина Тимашева, уже выполнен педагогами и даже был отмечен наградой международного творческого конкурса в Женеве в 2010 году.

Губернатор подтвердил, что областной бюджет готов профинансировать 70 % от стоимости проекта. Однако это будет возможно только после официального направления заявки и проекта строительства от имени администрации муниципального района.

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района