Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Владимир Путин посетил Кировский район

28.01.2014 18:18

В понедельник, 27 января Президент Российской Федерации Владимир Путин принял участие в мероприятиях, посвященных 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которые прошли в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В рамках своего визита он возложил цветы на Пискаревском кладбище Петербурга и к памятнику «Рубежный камень» на мемориале «Невский пятачок» в Кировском районе Ленинградской области.

После чего глава государства посетил выставочный зал музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда», где ознакомился с экспозицией трехмерной панорамы «Прорыв» (первой в стране).

Своими впечатлениями о проекте Владимир Путин поделился с ветеранами Великой Отечественной войны – участниками битвы за Ленинград и жителями блокадного города, с которыми встретился в завершение своего визита в Кировский район:

- На меня это произвело очень сильное хорошее впечатление и потому что сделано очень талантливо и потому что это сделали совсем молодые люди. Сделали для себя и для будущего поколения. Все больше и больше людей туда приходят – не только ветераны, но и люди разных возрастов и поколений. Это, на мой взгляд, особенно важно и особенно ценно, - отметили Владимир Владимирович.

Поздравляя ветеранов с праздником, Президент сказал:

- Самое главное, чтобы те события не забывались, чтобы ни один факт не был утрачен. Чтобы люди и в нашей стране и за рубежом помнили об этой трагедии, о мужестве и героизме советского народа и ленинградцев, чтобы сделали все для того, чтобы ничего подобного в жизни народов мира больше никогда не повторялось.

В беседе с главой государства принимали участие в том числе ветераны Кировского района – Леонид Никитич Моторин, Лев Ильич Попрукайло, Юрий Николаевич Коновалов и Галина Николаевна Соколова.

Татьяна Павленкова, пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области и с сайта www.dp.ru

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района