Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Кировский район принял участие в межрегиональной конференции "Приемная семья"

01.10.2014 10:36

29-30 сентября 2014 года в Кингисеппском районе Ленинградской области на базе ГБОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный центр «Россонь»  прошла  межрегиональная конференция «Приемная семья: достижения и перспективы развития», организованная Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко. В конференции приняли участие специалисты отдела по опеке и попечительству администрации Кировского муниципального района Ленинградской области и приемные родители Кировского района.  

   На конференции было отмечено, что в области наблюдается положительная динамика по количеству приемных семей, если в 2008 году приемных семей было всего 272 и воспитывалось в них 402 ребенка, то по данным на 1 сентября 2014 года таких семей  уже 606 и воспитывается в них 903 ребенка. В Ленинградской области созданы благоприятные условия для развития института приемных семей. На территории Кировского муниципального района Ленинградской области в настоящее время проживает 17 приёмных семей, в которых воспитывается 21 ребенок. Рассматривается вопрос о создании ещё двух приёмных семей.

    На конференции  не только обсуждались достижения и перспективы развития приёмной семьи, но и прошло награждение приемных родителей. Особое внимание было уделено многодетным семьям, воспитывающим приемных детей и  родителям, уделяющим большое внимание творческому развитию своих приёмных детей. 

  Кировский муниципальный район Ленинградской области представляла семья Овсяниковых из г.Шлиссельбурга, которая на конференции была награждена памятным подарком, как самая творческая приёмная семья нашего района.  В семье Эльвиры и  Юрия Овсяниковых воспитываются - родной сын Иван  и двое приемных детей Олег и Дарья. Приемные родители сами творчески увлеченные люди,  и привили интерес к творчеству и приемным детям.  Дарья посещает  театральную студию «Актио», детскую художественную школу  при  МКУ КСК «Невский» г.Шлиссельбурга, участвует в конкурсах. Олег также посещает театральную студию и занимается теннисом.  Дети имеют много грамот и награждений за участие в общественной жизни школы, родного города и Кировского района. Есть у ребят и важные обязанности  по дому. Семья Овсяниковых много путешест! вует по Ленинградской области и за её пределами. Но, как говорят родители и дети уже не в первый раз, что ни все еще вершины покорены, не все награды завоеваны, поэтому всегда есть к чему стремиться и улучшать  свои результаты.

 

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района