Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

«Класс доброты. Герои нашего времени»

16.05.2019 16:08

Так называется Всероссийская акция, которая была проведена в образовательных организациях нашего региона по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации и по поручению Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области.

В период с 23 апреля по 9 мая 2019 года во Всероссийской акции приняли участие 77 435 обучающихся из 303 образовательных организаций всех муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области, а также 2 960 обучающихся и воспитанников государственных общеобразовательных организаций области, реализующих адаптивные образовательные программы.

В рамках акции были организованы и проведены уроки и классные часы по темам: «Подвиг пионеров во время Великой Отечественной войны», «Дети-герои XXI века», «В жизни всегда есть место подвигу», «Герои нашего времени», «Класс доброты».

В образовательных организациях был проведен конкурс эссе «Что такое доброта», «Какими поступками я могу гордиться», «Послание в будущее».

Для ветеранов, пожилых людей и инвалидов, детскими творческими коллективами Ленинградской области были организованы концерты и творческие вечера, которые проходили в центрах социальной и правовой поддержки.

Пресс-служба Уполномоченного по правам

ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка