Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Климовская земля побаловала песнями, ярмаркой и национальной кухней

30.06.2011 11:18

БОКСИТОГОРСКИЙ РАЙОН Ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, праздничный концерт и угощение блюдами национальной кухни стали наиболее запоминающимися событиями V Межрегионального фестиваля национальных культур, который завершился в деревне Климово 24 июля.

На выставке-ярмарке провели мастер-классы для гостей праздника умельцы из Двореца культуры Пикалёво, Дома детского творчества г. Олонца республики Карелия, а также гончары — сообщили в администрации Бокситогорского района.

Долгожданная и всеми любимая часть фестиваля — угощение блюдами национальной кухни — и в этом году не оставила равнодушных. Под уху из форели и рогушки щедро разливали домашний квас. Приготовление каждого блюда — задача особенная. Необходимо соблюсти все особенности рецептов и знать немало секретов, чтобы вкус получился именно таким, каким он был и много сотен лет назад.

Музыкальная программа также была насыщена и разнообразна. Звучали старинные песни на разных языках, артисты готовились основательно.

Фестиваль национальных культур «Родники земли Климовской» проходит ежегодно с 2005 года и каждый раз собирает все больше участников и гостей.

Ульяна Ткаченко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района