Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Сланцевчане получили ключи от нового жилья

28.12.2018 13:22

25 декабря и.о. главы администрации Марина Чистова в торжественной обстановке вручила ключи от квартир семи семьям.

Администрация Сланцвеского муниципального района во втором полугодии 2018 года проводила работу по расселению многоквартирного дома по улице Школьная, 22. В июле 2018 года постановлением администрации дом был признан аварийным, подлежащим к сносу и расселению.

Губернатору Ленинградской области было направлено обращение об оказании содействия по выделению средств из областного бюджета для проведения мероприятий по расселению граждан путем приобретения жилых помещений на вторичном рынке. Распоряжением Правительства Ленобласти от 12 октября 2018 года № 545-р бюджету муниципального образования «Сланцевское городское поселение» была выделена дотация на финансирование мероприятий по расселению граждан, проживающих в этом доме.

Специалисты администрации  провели работу по проведению электронных аукционов для закупки квартир на вторичном рынке, обследованию жилых помещений, проведению сделок и оформлению документов. И 25 декабря в торжественной обстановке и.о. главы администрации Марина Чистова вручила долгожданные ключи от квартир семи семьям.

Все квартиры для расселения были приобретены в собственность муниципального образования. Пять квартир были переданы гражданам в собственность, с остальными  двумя нанимателями заключены договоры социального найма.

Пресс-служба администрации Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района