Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Подпорожского района

Книгу «Подпорожский район: история и современность» распространят безвозмездно

06.03.2014 17:03

В издательстве «Скандинавия» (Петрозаводск) тиражом 1000 экземпляров, объёмом 375 страниц, в твёрдом переплёте вышла в свет книга «Подпорожский район: история и современность». В её создании принимало участие много людей. Исторический материал к каждой главе, начиная со времён первобытно-общинного строя до наших дней, собрала, обработала и написала В. Б. Кемпи.

Всего глав – девятнадцать. В подготовленную Верой Борисовной «историческую канву» органично вписались истории предприятий, учреждений и служб, присланные по просьбе администрации со всех организаций района. Внесли свою лепту и те, кто занимался сбором документов и фактов по истории родного края: В. В. Лодыгина, Р. Я. Гирин, И. Е. Соколов, А. А. Торопов, И. А. Шлипаков, Н. Д. Андреева, В. Л. Круглов, Т. Г. Зимина. Книга богато иллюстрирована чёрно-белыми и цветными фотографиями, львиная доля которых снята В. Н. Бартеневым. Редактор –   И. С. Есина, корректурой и обработкой некоторых материалов занималась М. Н. Преснякова, первоначальную вёрстку выполнила М. В. Бусарева. Издатели постарались с дизайном и вёрсткой, и выполнили его на высоком уровне.

Большая роль в том, что такой фундаментальный труд был начат и доведён до логического конца, принадлежит В. Л. Круглову, бывшему судье, автору книг по истории суда, заместителю главы администрации В. Н. Лимаровой и непосредственно главе администрации района П. П. Левину. Без неустанного внимания и контроля с его стороны книга вряд ли была бы выпущена. Издание книги, особенно качественно исполненное, – дело затратное. И здесь помог наш областной депутат – С. М. Бебенин.

Книга не будет продаваться. Она распространится на безвозмездной основе по библиотекам, школам, предприятиям и учреждениям, а также будет преподноситься в качестве подарка гостям района. Презентация книги состоится в марте.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Подпорожского района