Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Александр Дрозденко отказался рисовать детям злого кота

28.05.2016 23:14

Губернатор Ленинградской области сегодня посетил экспозицию XI международного книжного салона в Санкт-Петербурге, принял участие в создании детского мультфильма и получил предложение возглавить Северную столицу.

Сегодня губернатор Ленинградской области с неофициальным визитом прибыл в Северную столицу России, чтобы посетить экспозицию XI Санкт-Петербургского международного книжного салона. Особое внимание Александра Дрозденко привлекли стенды Белоруссии, Греции, республики Крым и комитета по печати Санкт-Петербурга.

«Стенд комитета по печати я осмотрел в первую очередь, потому что именно этот комитет является организатором международного книжного салона. И я по доброму завидую Санкт-Петербургу, как соседу, который может провести у себя столь масштабное мероприятие, причем, сразу на нескольких площадках», - заметил губернатор Ленобласти.

Но основной целью визита Александра Дрозденко было посещение интерактивной детской площадки, организованной Ленинградской областной детской библиотекой. Стоит отметить, что это учреждение уже третий год подряд принимает участие в работе международного книжного салона, силами волонтеров (библиотекарей и читателей) проводя увлекательные мероприятия для детей.

Губернатор не смог отказать себе в удовольствии принять участие в интерактивной программе и вместе с детьми приложил руку к созданию самого настоящего мультипликационного фильма. На вопрос ведущей о персонаже, которого он планирует изобразить, он ответил, что его героем обязательно будет кот, вот только злого кота он нарисовать точно не сможет. И кот в исполнении главы нашего региона оказался действительно весьма симпатичным.

«Сегодня участникам интерактивной программы предоставляется уникальная возможность принять участие в создании мультфильма. Уверен, что это будет очень интересно не только детям, но и их родителям. Я и сам  уже нарисовал одного из персонажей, который будет принимать участие в мультике, кота по кличке Гудвин. Думаю, что он обязательно займет свое место среди героев мультфильма», - прокомментировал Александр Дрозденко.

В целом глава региона остался очень доволен участием областной детской библиотеки в международном книжном салоне, впрочем отметив, что Ленинградская область может представить себя на этом мероприятии еще масштабнее.

«Мне кажется, что Санкт-Петербург - это тот город, где международный салон и должен проходить. Но  мы планируем, что и Ленинградская область со следующего года будет более активно участвовать в этом мероприятии. Думаю, что нам удастся организовать свой стенд комитета по печати. Более того, мы хотим пригласить несколько серьезных компаний, которые занимаются  реализацией книг на территории Ленинградской области, чтобы и они смогли хорошо представить и себя и  наш регион», - сказал губернатор в беседе с нашим корреспондентом.

Не обошлось без забавных казусов. Так уже покидающего книжный салон Александра Дрозденко остановила жительница Санкт-Петербурга: «Я давно уже пристально слежу, как живет и развивается Ленинградская область, и знаете, хочу сказать, что нам очень бы хотелось, чтобы вы стали губернатором Санкт-Петербурга».

Александр Дрозденко поблагодарил женщину за теплые слова и оказанное доверие, но отметил, что не готов променять Ленинградскую область на какой-либо другой регион, тем более, что действующий губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и сам прекрасно справляется со своими обязанностями.

Фото автора.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области