Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Рощино

В Рощино прошел книжный марафон «75 книг о Великой Победе»

13.03.2020 17:01

2 и 3-го марта 2020 г. в Рощинской поселковой библиотеке прошли мероприятия в рамках книжного марафона «75 книг о Великой Победе».

В эти дни в читальном зале говорили о лучших книгах о войне, вспоминали произведения замечательного писателя, классика советской литературы Юрия Васильевича Бондарева. Его творчество заслужило поистине мировое признание, его произведения переведены более чем на 60 языков.

Юрий Бондарев - автор повестей и романов о войне, он ушел на фронт в 18 лет и сразу оказался в Сталинградской мясорубке. Позже Ю.Бондарев с достоверностью и глубиной описал те события, участником которых был. Правда войны встает в каждом слове его книг - «Горячий снег», «Батальоны просят огня», «Выбор», «Берег».

Эти замечательные книги и экранизации его романов стали предметом разговора в библиотеке. Старшеклассники и участники Литературной гостиной услышали рассказ о биографии и творчестве писателя, посмотрели отрывки из фильмов и передач с участием Ю.Бондарева.

Библиотека продолжит работу в рамках марафона «75 книг о Великой Победе» для учеников Рощинской школы и жителей поселка.

Группа ВК МБУК "Рощинский центр культурного досуга"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино