Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Баллы за ЕГЭ по русскому объявят 10 июня

27.05.2013 14:20

Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны 10 июня в 11 утра. Выпускники, сдававшие ГВЭ, узнают свои оценки, а не баллы, как в ЕГЭ, уже 29 мая.

Разница в сроках связана с тем, что государственный выпускной экзамен сдается не в форме тестового задания, а в традиционной форме сочинения либо изложения. Проверкой его занимается только региональная предметная комиссия.
 
Процедура проверки ЕГЭ занимает 11 дней: 6 дней экзамен проверяется на уровне региона, еще 5 дней уходит на проверку на федеральном уровне. Обратно в регионы результаты должны поступить уже 8 июня, в субботу. Сами школьники, согласно порядку проведения ЕГЭ, должны быть ознакомлены с результатами в течение трёх дней с момента их поступления.
 
«Сначала результаты должна утверждать государственная экзаменационная комиссия — ГЭК. Она соберется рано утром в понедельник, мы утвердим результаты и сразу же информацию передадим. Часов в 11 дети будут приглашены в школы для получения результатов», — сообщила начальник сектора итоговой аттестации обучающихся комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Елена Шарая.
 
Тем, кто будет сдавать 10 июня ЕГЭ по обществознанию (50 % выпускников) и химии, результаты по русскому языку озвучат сразу после окончания этих экзаменов. Посмотреть баллы в интернете нельзя, они должны выдаваться в школах. Связано это с тем, что в интернет не всегда все могут выйти вовремя, а согласно порядку проведения ЕГЭ подать апелляцию можно только в течение двух дней после объявления результатов.
 
«Возможность посмотреть результаты в интернете будет доступна со следующего года, когда будет разработана такая федеральная программа. Она будет привязана к программе обработки результатов, ребята будут смотреть. Но опять-таки это не исключает того, что результаты будут в обязательном порядке озвучиваться в школах», — добавила Елена Шарая.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области