Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Когда ждать второго снега

02.10.2019 10:48

Первый свой привет будущая зима принесла нам в третьей декаде сентября – тогда холодные белые хлопья выпали в восточных районах Ленинградской области. Дали о себе знать и первые заморозки – температура воздуха опустилась до минус трех градусов. Синоптики предрекают, что уже на текущей неделе в нашем регионе выпадет второй за эту осень снег.

Впрочем, сегодня, 2 октября, никакого «минуса» на градусниках не ожидается. Дожди сохранят умеренный характер и «поливать как из ведра» не планируют. Ветер, который будет западным и юго-западным, тоже свирепствовать не собирается. Затянувшие небо облака оставят место для прояснений.

Что касается температуры воздуха, то днем она будет колебаться в интервале от +8 до +13 градусов. Но уже в предстоящую ночь на северо-востоке региона столбики термометров опустятся ниже нулевой отметки и покажут минус один. На остальной территории области будет не так холодно, но и не сказать, что тепло – от двух до семи градусов со знаком «плюс».

Днем 3 октября воздух прогреется не выше +11 градусов. А дальше температурная кривая станет похожа на горку – будет все холоднее.

«С каждым днем температура будет падать, – рассказал «Вестям» метеоблогер Вячеслав Першуков. – В пятницу, 4 октября, днем ожидается не теплее плюс четырех градусов, и возможен мокрый снег. И так будет на протяжении всей текущей недели».

По словам нашего собеседника, причины ухудшения погоды – влияние Атлантики, которая генерирует осенние циклоны. Да и не лето уже на дворе – до зимы как никак остается всего два месяца.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области