Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Коллекционера преступлений» задержали в Ленобласти

24.12.2019 17:24

Иначе этого гражданина и не назовешь, ведь на его счету – кражи, угоны автомобилей, грабеж, незаконный оборот наркотиков и даже покушение на убийство.  

Неоднократно судимый 25-летний житель поселка Ульяновка Тосненского района открыл очередную преступную страницу своей жизни весной этого года.

По версии следствия, вечером 12 мая он, выпивши, чуть не придушил свою сожительницу, находясь в ее квартире в городе Тосно. Сначала он сдавил шею женщины, перекрыв ей доступ воздуха, а затем дважды ударил – кулаком в лицо и ножом в область шеи. Пострадавшей удалось вырваться, убежать в подъезд и обратиться за помощью.

Примерно через месяц, 13 июня, правоохранители обнаружили и изъяли у этого гражданина наркотическое средство, которое он незаконно приобрел и хранил при себе.  

А 7 июля он вновь обидел свою сожительницу, ударив ее ногой в область груди и похитив ее мобильный телефон. На этот раз женщина молчать не стала, сообщив о случившемся в полицию.   

«Следственный отдел по городу Тосно завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Ульяновки, – сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе регионального Следственного управления. – Он обвиняется в попытке убийства, грабежа и незаконном обороте наркотиков. Ранее он неоднократно был судим за кражи, угоны транспортных средств и другие преступления».

Уголовное дело направлено в суд. Молодой человек заключен под стражу. Теперь он может попасть в тюрьму, и надолго.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области