Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

КОМИТЕТ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПОЛУЧИЛ НОВОЕ НАЗВАНИЕ И НОВЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

07.02.2011 19:48

Комитет по взаимодействию с органами местного самоуправления переименован в комитет по местному самоуправлению и межнациональным, межконфессиональным отношениям Ленобласти. Об этом сообщили сегодня на аппаратном совещании в доме областного Правительства. Как отметил в интервью корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ председатель комитета Владимир Скоробогатов, это повлечет за собой расширение сферы деятельности комитета, поставит перед сотрудниками новые серьезные задачи.

Теперь среди обязанностей комитета появятся такие, как мониторинг и учет национальных общин и конфессий, динамики их развития, работа по предотвращению межнациональных, межконфессиональных конфликтов.

Как сообщил Владимир Скоробогатов, сейчас будет расширен штат сотрудников, будет более подробно изучена эта сфера деятельности. «Для Ленобласти эта тема не является новой, этой деятельностью занимались в нескольких комитетах Правительства. Теперь данные функции переданы нам, и мы будем стараться качественно выполнять эту работу», - заявил он.

Среди первых задач комитета в этой связи: расширение штата сотрудников, знакомство с максимальным количеством национальных общин и конфессий, находящийся на территории региона.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области