Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

70-летию снятия блокады Ленинграда посвящается…

23.01.2014 18:21

В Коммунаре пройдут сразу несколько памятных мероприятий, приуроченных к Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

25 января в полдень состоится торжественное мероприятие, посвящённое освобождению станции Антропшино от немецко-фашистских захватчиков и 70-летию снятия блокады Ленинграда.

План мероприятия:

12.00 – торжественная линейка по адресу г. Коммунар, ул. Ижорская, д.14 (КСОШ №2).

12.20 – шествие к братскому захоронению на ул.Антропшинская

13.00 – торжественно-траурный митинг у братской могилы (ул. Антропшинская)

27 января в местном Доме культуры состоится праздничный концерт, посвящённый 70-летию Снятия блокады Ленинграда и освобождению Коммунара от немецко-фашистских захватчиков.

Глава муниципального образования город Коммунар Александр Власов и и.о.главы администрации муниципального образования город Коммунар Вера Пыжова поздравляют ветеранов с памятным для нашей страны днём.

Дорогие ветераны!

В эти январские дни мы отмечаем одну из самых светлых памятных дат - День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год).
В истории человечества нет ничего, равного по драматизму и героизму 900-дневной эпопее Ленинградской блокады. Защита осажденного города – это легендарный пример стойкости и мужества, который вызвал удивление и восхищение современников, уважение противника и навсегда останется в памяти поколений.
На долю защитников и жителей блокадного города выпали тяжелые испытания, но ничто не сломило волю ленинградцев к победе. Каждый из 900 дней блокады вошел в историю как пример величия человеческого духа, преданности и любви к своему городу и своей стране.
Сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, мы всегда будем помнить защитников, тружеников и жителей блокадного Ленинграда. Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу!
Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, мира и благоденствия, любви и внимания близких, долгих лет жизни! 
Мы низко кланяемся вам, за то, что вы подарили нам возможность мирно жить и трудиться на благо нашей любимой Родины.

По материалам пресс-службы администрации города Коммунар

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар