Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Школы и детские сады Коммунара готовятся к новому учебному году

27.06.2020 14:07

В Коммунаре прошла инспекция образовательных учреждений города.

27 июня в Коммунар с рабочим визитом приезжали глава Администрации Гатчинского района Нещадим Л.Н., глава Гатчинского района Филоненко В.А., заместитель главы Администрации ГМР Дерендяев Р.О. и председатель Комитета образования ГМР Глыбина Е.Н.

Вместе с главой Администрации МО город Коммунар Пыжовой В.В. они посетили учебные заведения города.
Детский сад №35 на Комсомоле, в котором ведется ремонт в рамках областной программы «Реновация детских садов». Учреждение ждет полное преобразование. В рамках реновации запланирован целый комплекс работ в трёх корпусах – ремонт фасада, кровли, инженерных сетей, ремонт внутренних помещений, замена дверей и окон. Общая сумма контракта составляет 19,7 млн рублей. Подрядчик уже приступил к работам.
Также в это день в Коммунарской школе №1 был осмотрен пункт проведения ЕГЭ. Школа стала одним из пяти центров проведения ЕГЭ в Гатчинском районе. В связи с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции экзамен будет проводиться в особых условиях с соблюдением необходимых санитарных требований.
В школе обустроены пропускные пункты, отдельные раздевалки, организована маршрутизация, а в аудиториях - рассадка с учетом социальной дистанции. Школа обеспечена средствам индивидуальной защиты, разработан график обработки помещений.
Всего в пункте организовано 12 аудиторий для сдачи экзаменов и штаб. На базе пункта будет организовано 5 экзаменов (русский язык – 90 человек, математика – 80 человек, обществознание – 80 человек, информатика и ИКТ – 30 человек, физика – 50 человек) для учащихся 12 школ района и выпускников прошлых лет.


Фото и информация: Администрации МО город Коммунар

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар