Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

Компания ЛОЭСК оспорит экологический штраф

22.03.2018 15:18

ЛОЭСК оспаривает постановление о привлечении электросетевой компании к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 тысяч рублей за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и опасными веществами.

Постановление вынесено в ноябре 2017 года Комитетом государственного экологического надзора Ленобласти после жалобы жителей Вырицы о разлитом на пересечении улиц Связи и Надеждинская трансформаторном масле. Поскольку по этому адресу расположена ТП-55, взятая в аренду компанией ЛОЭСК у МУП «Городская электросеть г. Гатчина», специалистами комитета после проверки было вынесено решение о том, что сотрудники АО «ЛОЭСК» «слили» трансформаторное масло и попытались захоронить его неподалеку, нарушив таким образом закон. Это не соответствует действительности.

22 сентября 2017 года во время планового осмотра ТП-55 сотрудниками компании был зафиксирован разлив трансформаторного масла. Он произошел из-за попытки неизвестных лиц вскрыть ТП-55 (была снята крышка бака трансформатора). Сотрудники Южного филиала АО «ЛОЭСК» в оперативном порядке занялись устранением возникшего разлива веществ, загрязняющих окружающую среду. Для этого были вывезены фундаментные блоки и сам корпус трансформаторной подстанции, а также был утилизирован загрязненный трансформаторным маслом грунт. Каждое действие сотрудников компании было задокументировано.

В соответствии со ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Компания ЛОЭСК является одним из крупнейших электросетевых предприятий Ленинградской области и внимательно следит за выполнением всех экологических законов, все отходы производства, опасные и загрязняющие вещества утилизируются в строгом соответствии с экологическими нормативами. ЛОЭСК ответственно относится к охране окружающей среды, понимая всю серьезность возможных последствий.

Пресс-служба АО «ЛОЭСК»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК