Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Компьютерный томограф в Киришах отремонтируют до конца этого года

25.12.2020 16:53

Компьютерный томограф в Киришах отремонтируют до конца этого года

Такое распоряжение сделал губернатор Александр Дрозденко на последнем в 2020 году заседании правительства Ленинградской области.  

В регионе не все гладко с работой компьютерных томографов. Председатель областного комитета по здравоохранения Сергей Вылегжанин сообщил, что эти столь нужные сейчас аппараты отсутствуют в Подпорожском и Волосовском районах. В Киришах КТ сломался, и нужно срочно закупать новую рентгеновскую электронно-лучевую трубку.

«Ускорьте процесс, чтобы до окончания текущего года компьютерный томограф в Киришах заработал, – распорядился Александр Дрозденко. – Вторая задача – установить КТ в Волосово и Подпорожье. Третья – не снижать темпы реновации больничных учреждений. В программу реновации необходимо включить Волосовскую больницу, которая не дотягивает даже до минимальных областных стандартов по качеству обслуживания и содержательной части».

Сергей Вылегжанин отметил, что в остальных районах области компьютерные томографы работают без сбоев и круглосуточно. В планах на будущий год – закупить еще 14 аппаратов.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области Ольга Историк обратила внимание – многие жители во что бы то ни стало стремятся сделать компьютерную томографию, что неправильно. «Это не обыденная процедура, на нее может быть отсроченная реакция организма, – подчеркнула докладчик. – Решить, нужно пациенту проходить КТ-исследование или нет, может только доктор».

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района