Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

276 желаний и целая жизнь впереди

08.04.2015 16:15

В Гатчинском районе подвели итоги социального конкурса детского рисунка «Моя мечта» в рамках проекта «Мечтай, двигайся, осуществляй!».

Проект был реализован региональной общественной организацией «Центр молодежной политики Ленинградской области «Делами.ру» при поддержке главы администрации Гатчинского муниципального района Елены Любушкиной.

Старт конкурсу детских рисунков был дан ещё в декабре прошлого года. Тогда ребятам со всего Гатчинского района было предложено нарисовать свою мечту. В итоге было собрано 276 работ. Более 50 из них были нарисованы детьми с ограниченными возможностями.

Как оказалось, в тройку самых заветных детских желаний попали путешествия, домашние животные и предметы от техники до роликов и велосипедов. Итоги конкурса также рассказали нам о том, что в будущем дети хотят стать ветеринарами, дизайнерами, врачами, парикмахерами и художниками.

14 марта в Пудостьском Доме культуры десятки детей со всего Гатчинского района собрались вместе на итоговом гала-мероприятии. И именно на нём, прямо на сцене мечты некоторых из участников конкурса осуществились.

Например, девочка из Пудомяг получила велосипед.

Юная мечтательница из Гатчины — плюшевого медведя.

А еще один мечтатель из районной столицы — флаг группы «Алиса» и акустическую гитару с автографами всех членов музыкальной группы.

В этом году конкурс проводился уже в пятый раз, и жители Гатчинского района (и не только) оценивали работы участников на сайте «Леноблинформа». За время проведения конкурса наши читатели активно голосовали за понравившиеся работы.

Редакция «Леноблинформа» подвела свои итоги. По среднему баллу, набранному в ходе прошедшего голосования, победительницей стала Диана Прошина, ученица МБОУ «Войсковицкая средняя общеобразовательная школа №1». После окончания школы девушка желает продолжить учебу в институте МЧС.

«Я мечтаю после школы поступить в институт МЧС и спасать людям жизни. Это очень благородно», — считает она.

Редакция «Леноблинформа» поздравляет победительницу и надеется, что её мечта сбудется!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района