Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Рыцарь-педагог из Соснового Бора

24.11.2016 12:25

В Томске состоялся завершающий тур межрегионального конкурса «Рыцарь в образовании».

Главная цель конкурса - определить талантливых педагогов - мужчин, чтобы повысить  престиж учительского труда. В первом, заочном туре, приняли участие 17 конкурсантов, в том числе и  Алексей Сергеевич Граков, учитель физики МБОУ «Лицей №8» из  Соснового Бора Ленинградской области.

На первом этапе конкурса нужно было написать эссе на тему «Рыцарь в образовании» и прислать видеозапись учебного занятия. По результатам заочного тура было определено 7 финалистов, набравших максимальный балл.

В рамках очного (последнего) тура нужно было представить жюри творческую презентацию, которая бы демонстрировала педагогическую философию участника, а также пройти испытание «Рыцарский турнир». Последнее заключалось в экспресс-ответах на различные педагогические задачи и после каждых двух задач жюри выбирало одного выбывающего участника. Алексей зашел в турнир на второй паре и остался до конца, ответив на все задачи.

По итогам всех конкурсных испытаний сосновоборский педагог занял первое место и получил не только титул «Рыцарь в образовании - 2016», но и приз родительского жюри! Алексей вновь подтвердил, что он не просто состоявшийся педагог, но и творческая личность.

 

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области