Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Лучшая заведующая детским садом работает в Киришах

29.11.2016 16:39

В Ленинградской области выбрали лучшего руководителя детского сада.

Успех руководителя в работе коллектива - так считает победитель областного конкурса «Лучший руководитель образовательного учреждения Ленинградской области» — заведующая детского сада №26 из Киришей Ольга Карташова.

В финале областного конкурса «Лучший руководитель образовательного учреждения Ленинградской области» приняли участие руководители дошкольных образовательных учреждений Волосовского, Выборгского, Гатчинского, Киришского и Тосненского районов Ленинградской области.

В итоговых испытаниях конкурсантки представили «Визитную карточку» и описание своего опыта руководства образовательным учреждением, а также приняли участие в беседе по вопросам дошкольного образования.

Победительница Ольга Карташова работает в системе образования 23 года. Она начинала свою трудовую деятельность с инструктора по физической культуре, а должность заведующего занимает последние шесть лет. В беседе с корреспондентом «Леноблинформа» Ольга Николаевна сказала, что своей победой в конкурсе она обязана коллективу. В свою очередь, педагоги были искренне рады тому, что их руководителя признали лучшим из лучших.

«Рассчитывать на победу было очень сложно, но в глубине души я наделась на нее. Для этого старалась сделать все, чтобы достойно представить свой Киришский район. Мои соперники были очень достойными, поэтому победить мог любой из нас», — рассказала Ольга Карташова.

В ходе конкурса ей удалось пообщаться со всеми участниками последнего этапа. Каждый рассказал об «изюминке» своего учреждения, и каждому было чему поучиться у коллег. Своими секретами поделилась и Ольга Карташова.

«Хорошая материально-техническая база, помощь рабочих творческих групп, которые выдвигают и разрабатывают разные идеи, и коллектив — эти составляющие позволили нашему детскому саду в 2013 году стать победителем областного конкурса «Школа года»», - приоткрыла и нам свои профессиональные секреты Ольга Николаевна.  

Победой в этом конкурсе киришский детский сад №26 не ограничивается: воспитатели, управленческие кадры и весь коллектив являются активными участниками конкурсного движения. За их плечами победы и участие в конкурсах «Красивый детский сад», «Детские сады — детям», «Современный урок», «Воспитатель года» и других, а теперь еще и победа в конкурсе «Лучший руководитель образовательного учреждения Ленинградской области».

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района