Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Елена Иваева: «Наша молодежь прославит поселение»

16.04.2020 16:51

Молодежный совет Пудостьского СП примет участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2020». Глава администрации поселения Елена Иваева рассказала «Леноблинформу» о том, как идет подготовка к нему в режиме самоизоляции и какое значение для поселения имеет этот конкурс.

Как проходит подготовка Молодежного совета поселения к участию конкурсе в условиях режима самоизоляции?

Волонтеры обсуждают в Интернете все важные для участия в конкурсе вопросы. Каждому из них нужно предоставить информацию о проведенных в 2019 году мероприятиях. Старший в группе волонтеров сведет все это в единый отчет. Он и станет заявкой на участие в конкурсе в 2020 году.  

Почему выбрана именно номинация «Добровольчество (волонтерство) в сфере культуры»?

У Молодежного совета есть своя комната в здании Пудостьского культурно-досугового центра. В связи с этим члены совета принимают участие во всех культурных мероприятиях поселения. Поэтому выбор номинации был очевиден.

Что поселению даст участие или в идеале победа в этом конкурсе?

Мы в первый раз участвуем в конкурсе такого масштаба. До этого волонтеры заявлялись на районные и региональные конкурсы. Надеюсь, наша молодежь прославит поселение, повысит его престиж и послужит хорошим примером для местных жителей с активной социальной позицией. 

Автор: Юлия Граблюк

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения