Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

В России

Машину почетного консула Сейшел в Екатеринбурге обстреляли под Уфой из-за созданной им пробки

18.08.2014 14:28

Неизвестные на черном Mercedes GL-класса обстреляли под Уфой автомобиль почетного консула Сейшельских островов в Екатеринбурге Игоря Вожарова. Причиной, предположительно, стала пробка, которую он создал из-за неисправности его машины.

Как сообщила РИА Новости помощница консула Ирина Гомзякова, Вожагов возвращался из Крыма в Екатеринбург. Вечером в воскресенье в 30 километрах от Уфы обнаружилось, что у автомобиля пробито колесо. Тогда консул поехал с аварийной сигнализацией со скоростью 40 километров в час. За ним образовалась пробка. Периодически машина консула останавливалась и пропускала автомобили, которые ехали сзади.

«Но, видимо, этого не хватало, и приблизительно на 1476-м километре трассы Уфа — Челябинск услышали резкий хлопок и увидели разбитое стекло окна водителя с левой стороны. Далее впереди себя увидели уже ускоряющийся черный Mercedes GL. Предположительно, это выстрел с пассажирского сиденья Mercedes», — рассказала собеседница агентства, уточнив, что в результате стрельбы никто не пострадал.

По предварительным данным, стрельба велась из травматического оружия.

«Видимо, его (стрелявшего) разозлила эта пробка», — подчеркнула Гомзякова.

По словам собеседницы агентства, недалеко был пост полиции, консул написал заявление в правоохранительные органы, возбуждено уголовное дело. Машину по регистраторам нашли, однако номер разглядеть не удалось, так как он был заляпан грязью.

«Скорее всего, это транзитный автомобиль, который ехал из одного места в другое», — добавила она.

По сообщению РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России