Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

В России

Корпоративы в Кремле: министры скинулись на ужин, администрация президента отменила праздник

26.12.2013 14:25

Традиционный новогодний корпоратив в администрации президента РФ в этом году решили не проводить, а в кабинете министров его все же провели, но - за свой счет.

«Корпоратива не было и не будет», — сообщил в четверг журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он добавил, что каждое подразделение отмечает праздник самостоятельно, в частном порядке. Корпоратив, отметил он, отменен «в связи с тенденцией».

Президент РФ Владимир Путин в начале декабря на форуме Общероссийского народного фронта заявил, что не против корпоративов в госкомпаниях, но не за счет бюджетов, и предложил сотрудникам сброситься на новогодний праздник из своего кармана.

При этом, отметил Песков, новогодний прием от имени президента «как государственное протокольное мероприятие, он состоится, будет завтра (в пятницу), но это не корпоратив, и к корпоративам он отношение не имеет».

«Но помимо этого всегда администрация еще устраивала свой, для сотрудников администрации, новогодний прием, который в этом году не состоится», — сказал пресс-секретарь главы государства.

Песков сообщил, что на государственном приеме от имени президента будет присутствовать руководство страны, руководство политических партий, руководители СМИ, политических движений.

В то же время члены правительства РФ провели предновогодний праздничный ужин за свой счет.

«У нас состоялся хороший, добрый товарищеский ужин, который мы оплачивали самостоятельно», — сообщил журналистам министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушко.

Вместе с тем он не уточнил, по какой сумме скидывались члены правительства на это мероприятие, когда и где оно проходило.

Отвечая на вопрос, повлияла ли на такое решение членов кабмина рекомендация президента проводить корпоративы за свой счет, министр сказал, что «это настолько естественно и понятно».

По сообщениям РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России