Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

КОРРУПЦИЮ НАДО ПРЕДОТВРАЩАТЬ, А НЕ РЕАГИРОВАТЬ НА НЕЕ ПО ФАКТУ

14.06.2011 20:13

Губернатор Валерий Сердюков потребовал повысить эффективность работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов, которые сегодня работают в каждом муниципальном образовании Ленинградской области. По мнению главы региона, комиссиям следует проводить мероприятия по предупреждению коррупционных проявлений, а не реагировать на них по факту.

Вопрос о деятельности муниципальных комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов был рассмотрен сегодня в ходе заседания комиссии по предупреждению и противодействию коррупции в Ленинградской области.

Напомним, эти структуры контролируют достоверность представленных служащими сведений о доходах и имуществе, рассматривают заявления граждан по служебному поведению чиновников, проверяют соответствие нормативно-правовых актов действующему законодательству, осуществляют ряд других антикоррупционных мер.

Сегодня о выполнении плана противодействия коррупции отчиталась администрация Кингисеппского района, чья работа признана недостаточно активной. Это подтвердила и выездная проверка прокуратуры Ленинградской области, проведённая на предмет соответствия нормативно-правовых актов федеральному законодательству и достоверности сведений, представленных в декларациях о доходах чиновников.

Валерий Сердюков поручил в течение трех месяцев оценить работу всех муниципальных комиссий, чтобы определить, как изменится работа подразделений органов местного самоуправления по предупреждению коррупционных проявлений.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области