Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Выборгский и Всеволожский районы стали лидерами по хищениям бюджетных средств

28.04.2016 13:02

В прокуратуре Ленобласти обсудили промежуточные итоги работы в сфере борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями

Координационное совещание с региональными руководителями правоохранительных органов по вопросу состояния законности при выявлении и расследовании преступлений экономической и коррупционной направленности провел вчера прокурор Ленинградской области Станислав Иванов.

Как  отметили участники заседания, в 2015 году в Ленобласти было зарегистрировано 602 преступления экономической направленности, при этом во всех этих слычаях был приченен ущерб государству, 44 преступления - коррупционной направленности. При этом самый «благоприятный климат» для совершения экономических преступлений был отмечен в таких секторах как промышленность, торговля, строительство, сфера ЖКХ, кредитно-финансовые системы, а также государственные и муниципальные предприятия в сырьевых и энергетических отраслях. Материальный ущерб от преступных посягательств данной категории по итогам 2015 г. составил свыше 310 млн. руб. Отметим, что «печальную пальму первенства» по экономическим преступлениям в Ленинградской области сегодня уверенно держат Тихвинский, Волховский и Всеволожский районы.

В сфере ЖКХ правоохранительными органами региона в прошлом году было выявлено более 3 тысяч различных нарушений, опротестовано 137 правовых актов, в суды направлено 836 исков, к дисциплинарной ответственности привлечено 635 должностных лиц, а к административной — 280.

Также как сообщили Леноблинформу в прокуратуре Ленинградской области, в прошлом году в правоохранительные органы региона поступило 79 сообщений о преступлениях, связанных с хищением бюджетных средств, используемых в рамках реализации целевых адресных программ по вопросам капитального ремонта многоквартирных жилых домов, переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда. По результатам доследственных проверок возбуждено уже 9 уголовных дел, большая часть из которых  в Выборгском и Всеволожском районах.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры