Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В мире

Кто полетит в космос вместо Брайтман?

26.05.2015 11:31

Ответа на этот вопрос Роскосмос пока не дает, вероятно, выбирая между казахом Айдыном Аимбетовым и японцем Сатоши Такамацу.

«Рассматриваются разные варианты. Когда будет решение Роскосмоса, будет сообщено дополнительно», — заявила РИА Новости во вторник официальный представитель космического агентства.

Ранее СМИ сообщили, что, возможно, Сару Брайтман заменит казахстанский космонавт Айдын Аимбетов.

В комментарии РИА Новости представитель «Казкосмоса» Ербол Давлетов сказал, что «этот вопрос прорабатывается, окончательного решения еще нет».

Напомним, полет Брайтман на МКС планировался на сентябрь 2015 года, предполагалось, что он продлится десять дней. Брайтман должна была стать восьмым космическим туристом, посетившим МКС, однако в середине мая певица объявила, что не может совершить запланированный полет «по семейным обстоятельствам».

Дублером певицы ранее был определен японский бизнесмен и «большой поклонник космоса» Сатоши Такамацу. Полет Такамацу на МКС может состояться в 2017-2018 годах. Как сообщил РИА Новости официальный представитель Роскосмоса, Такамацу продолжает обучение в Звездном городке по контракту между Роскосмосом и компанией Space Adventures.

По сообщениям РИА Новости

Читайте также:

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире